Как снять авто с учета, если оно было продано год назад, но не было переоформлено?

Здравствуйте. Продал авто год назад. Никаких штрафов, ничего не было, ну я и даже не думал про то, что автомобиль все еще на мне. Пару дней назад звонят из полиции и просят подъехать. Выясняется что человека, которому я продал авто задержали в состоянии алкогольного опьянения. Ну и он говорит что купил авто у меня и мне нужно это подтвердить. Ну я естественно подтвердил и взял его телефон, чтобы потом у него не было проблем забрать его со штрафстоянки. Выясняется позже что забирать его он не собирается. Ну я предложил снять его с учета, но для этого мне нужны его паспортные данные чтобы составить ДКП (год прошел, старый ДКП уже не найти). Он согласился, а потом перестал брать трубку. В итоге его данных у меня нет, документов на авто нет. Как я понял за штрафстоянку деньги идут на меня. Забрать авто так же затруднительно, ведь у меня давно нет страховки на нее, а чтобы ее сделать нужны документы на автомобиль. И снять с учета никак, нет ДКП. Подскажите, как поступить?

, Александр Волосников, г. Курган
Николай Падерин
Адвокат, г. Курган

Обратитесь в полицию с заявлением, что машину продал  тогда то тогда то, и забыл про это, новый хозяин на учет её не поставил в течении 10 суток, теперь по причине этого мне идут штрафы и налоги за авто. Договор мною был утерян. И с этим заявлением в отдел полиции пускай ищут нового владельца и ведур разбирательство в отношении него.