Папа с сожительницей выгоняют из дома несовершеннолетнюю дочь с пропиской в нем

Папа с сожительницей выгоняют из дома несовершеннолетнюю дочь.Папа собственник квартиры.Мамы нет.Инициатор сожительница.Отец полность на ее стороне.

Есть старенькие бабушка с дедушкой у которых она ночует когда ее выгоняют,но условий для ее проживания там нет.Родители на сына никак повлиять не могут.

Девочка хочет жить с папой у себя дома и в своей комнате.

Что делать ребенку?Это крик души!

От участкового толку ноль.Один раз пришел.Ему не открыли дверь ну он на этом и успокоился.

, Елена, г. Тюмень
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Сколько лет ребенку? Обратитесь в Комиссию по делам несовершеннолетних (это муниципальный орган, который занимается защитой прав детей) и органы опеки, в данном случае имеет место административное правонарушение, дела по которым рассматривает комиссия по делам несовершеннолетних:

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих). При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд (п.2 ст. 56 Семейного кодекса).

С уважением, Андрей Козырев