Расторжение брака при наличии ребенка в возрасте 2,7 года и взыскание алиментов на содержание жены

Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня интересует вопрос развода если есть ребёнок 2,7 года? И если при разводе имеет ли право муж на машину, если она записано на него, но деньги полностью оплачивал мои родители и могут предоставить справку, о том что машина была куплена на деньги с продажи их магазина? И имею ли я право на алименты помимо ребёнка на себя, до достижения ребёнка 3х лет, если я нахожусь в декрете ом отпуске, декретные выплаты составляют 50р,и ребёнок только пошёл в детский сад?

, Алина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня интересует вопрос развода если есть ребёнок 2,7 года?

Развод происходит через суд, поскольку есть несовершеннолетний ребенок.

И если при разводе имеет ли право муж на машину, если она записано на него, но деньги полностью оплачивал мои родители и могут предоставить справку, о том что машина была куплена на деньги с продажи их магазина?

Если автомобиль был приобретен в браке, то считается совместно нажитым имуществом, и по общему правилу, супруг может претендовать на 1/2 долю в праве собственности.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд может отступить от равенства долей, если Вы докажете факт покупки данного транспортного средства на деньги родителей.

И имею ли я право на алименты помимо ребёнка на себя, до достижения ребёнка 3х лет

Да, имеете.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна