8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака при наличии ребенка в возрасте 2,7 года и взыскание алиментов на содержание жены

Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня интересует вопрос развода если есть ребёнок 2,7 года? И если при разводе имеет ли право муж на машину, если она записано на него, но деньги полностью оплачивал мои родители и могут предоставить справку, о том что машина была куплена на деньги с продажи их магазина? И имею ли я право на алименты помимо ребёнка на себя, до достижения ребёнка 3х лет, если я нахожусь в декрете ом отпуске, декретные выплаты составляют 50р,и ребёнок только пошёл в детский сад?

, Алина, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста меня интересует вопрос развода если есть ребёнок 2,7 года? 

Развод происходит через суд, поскольку есть несовершеннолетний ребенок.

И если при разводе имеет ли право муж на машину, если она записано на него, но деньги полностью оплачивал мои родители и могут предоставить справку, о том что машина была куплена на деньги с продажи их магазина?

Если автомобиль был приобретен в браке, то считается совместно нажитым имуществом, и по общему правилу, супруг может претендовать на 1/2 долю в праве собственности.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
 
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд может отступить от равенства долей, если Вы докажете факт покупки данного транспортного средства на деньги родителей.

И имею ли я право на алименты помимо ребёнка на себя, до достижения ребёнка 3х лет

Да, имеете.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

 
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
Здравствуйте, может ли работник у кого маленькие дети в возрасте 4 лет уходить с работы по раньше чтобы забрать его из садика?
, вопрос №4087797, Ольга, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет
Здравствуйте. Я военнослужащий, выслуга 20 лет, возраст 43 года, один воспитываю 2их детей в возрасте 11 и 17 лет.
, вопрос №4087583, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Дата обновления страницы 09.07.2018