Может ли мать подать в суд на алименты за старшую дочь, если у нее долг по алиментам за младшую?
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Родители развелись, мы с сестрой остались жить с папой. Папа подал в суд на алименты. Алименты по собственному желанию не выплачивались. Суд вынес приговор: «Принудительные работы», затем её устроили на работы и удерживали часть в пользу алиментов. Потом она уволилась и алименты платить перестала. И не платила до совершеннолетия мл.дочери. В итоге накопился долг в размере 270.000 Сейчас по заявлению папы дело по долгу возобновили. А сегодня позвонила мать и сказала если отец не заберёт дело, она подаст заявление на алименты на меня (ст.дочь). Может ли она это сделать, если у неё имеется задолженность по алиментам и в своё время уклонялась от выплаты алиментов?