Отец выгоняет мать из подаренной ему квартиры, что можно предпринять?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста))) не знаем как быть и что делать(((

В общем.. Мы живем втроем, папа, мама, я.. Трехкомнатная квартира досталась дарственной от отца к сыну (от деда к папе) и +оформлена на папу моего. Дарственная была в браке. В итоге, папа ПОКА словесно выгоняет маму, говорит чтобы она собирала вещи и уходила. Я собираюсь через 2 месяца замуж, то есть я уеду и мама останется одна с этим ужасом.. Останется на улице, если разведутся.. Что делать?! Есть какие-то советы или вероятность на что то?!

Заранее спасибо

, Светлана, г. Самара
Давид Нагдалиев
Юридическая компания "Мудрый дольщик", г. Санкт-Петербург

Квартира является собственностью отца и с этим ничего не поделать. Только если в квартире например не проводился значимый ремонт за счет её средств или совместных, в таком случае мать сможет претендовать на признание такой квартиры совместной.

Однако решение будет за судом, и насколько существенно квартира улучшилась также определит суд.