8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить ипотечное имущество при разводе?

Добрый день. У меня такая ситуация, разошлись с женой, дочке 2,5 года, я ушел и оставил все жене и дочке. Сейчас планирую разводиться, у нас вместе нажитое жилье, участок (оформлен на жену), квартира оформлена в ипотеку (ипотеку я брал на себя) в 2015 году, по мая 2017 года я оплачивал ипотеку, после мая 2017г. мы договорились с женой что она будет платить ипотеку. В данный момент хочу развестись и разделить имущество, как нам лучше оформить раздел? Жена может подать на развод без меня и чем мне это грозит? Мы может продать квартиру перед разводом и погасить ипотеку и разделись остаток, или по суду делить. Как лучше поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Владимир, г. Краснодар
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Супруга может конечно подать на расторжение брака и самостоятельно обратившись в суд. Что касается раздела имущества, то относительно земельного участка, если он не в ипотеке, проблем не будет. Можете заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества или же если таковое заключить невозможно обратиться в суд. Что касается ипотечной квартиры, то здесь сложнее… поскольку необходимо получить согласие кредитора — банка. Таким образом для решения вопроса о том, как разделить квартиру Вам лучше для начала обратиться в банк и согласовать возможные варианты там. Если банк будет упираться можно и в суд пойти, но это в крайнем случае.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию
Здравствуйте, помогите пожалуйста составить заявление на развод по обоюдному согласию. 3 несовершеннолтених детей, раздела имущества нет, на алименты не буду подавать. Как это грамотно расписать
, вопрос №4091819, Алеся, г. Удачный
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2018