8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить бывшую супругу давать общаться с ребенком после решения суда?

Добрый день! Бывшая гражданская жена не дает видеться с дочерью. Вопрос в следующем: я подаю в суд, суд назначает время общения с ребенком. Но как в дальнейшем это будет выглядеть? Она ведь может специально в эти дни и в эти часы лить в уши, что ребенок не здоров, плачет, болеет и так далее. Я прекрасно знаю, что это все ложь. Но как сделать так, чтобы решение суда исполнялось не только на бумаге, но и в жизни? Какие дальнейшие действия?

, Алексей, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый день, Алексей! Решение суда об определении порядка общения с ребёнком как и любое другое решение подлежит принудительному исполнению. Если супруга не станет исполнять решение суда, Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов для исполнения. На практике это происходит так. Приставы возбуждают исполнителное производство, уведомляют об этом жену и разъясняют ей ответственность за неисполнение решения суда.  Такая ответственность предусмотрена ст. 17.15 КоАП РФ.  У приставов есть также и другие законные способы, в частности, ограничение выезда. В часы, которые определены решением суда, Вы являетесь вместе с судебным приставом. И они фиксируют исполнение, либо отказ от него. Ситуация непростая, нередко уходит очень много нервов и времени, пока решение начинает исполняться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Гражданское право
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
Как выселить бывшего супруга при разводе, если квартира приобретена в браке, но у него есть другая квартира в которой он прописан
, вопрос №4091353, Елена, г. Москва
Семейное право
Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
Здравствуйте. Где я могу взять данные инн паспорта и снилс бывшего супруга для подачи на алименты
, вопрос №4091244, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2018