Как мне поступить с выплатой алиментов в данном случае?
Здравствуйте, я подала на алименты и их должны взыскать с 22го июня 2018г. Исполнитель лист пришел сегодня на работу должнику, но бухгалтер сказал, что они уже закрыли месяц и я получу за все это время в августе. Это вообще реально? И я получу за весь июнь или только за 8 дней?
, Надежда Стрельцова, г. Шахты
Яков Босенко
Здравствуйте, Надежда!
Алиментные обязательства наступают с момента решения суда вступившего в законную силу.
Получить Вы сможете с той даты, когда решение суда вступило в законную силу.
Ольга Грибкова
Добрый день.
Алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд. То есть, если в судебном приказе указана дата 22.06.2018 года, то с этого числа будет произведено начисление алиментов.