8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли немецкий суд заставить меня платить деньги за абонемент, если журналы я не получала?

Добрый день! Я подписалась он-лайн на бесплатный номер немецкого журнала (Гамбург). Мне прислали письмо, где обещали мне прислать один бесплатный номер журнала для просмотра. В письме не оговаривалось, будет это по почте или электронной почте. В течение 10 дней я могу ознакомиться с журналом и далее либо отписаться от подписки, либо, если я не отвечаю, редакция подписывает меня на абонемент на год. Это стоит около 80 евро. Я почитала письмо и стала ждать журнал. В суете будней забыла об этом. А журнал не пришел, ни в каком виде. Через пару месяцев приходит письмо, что я подписана на абонемент и должна заплатить деньги. Я подумала, что за абсурд. Ничего не отвечала. Потом пришло напоминание, а далее письмо по почте. И наконец вчера письмо, в котором мое дело хотят передать, вероятно, в суд, чтобы взыскать с меня сумму за журнал, плюс за судебные издержки. На сайт журнала я заходила только первый раз, когда в общем ознакомилась с их материалами и дала согласие на бесплатный номер. Никаких журналов я не получала. Сумма для педагога приличная около 10 000 рублей. Я описала им ситуацию и жду ответа. Хочу спросить у юриста, могу ли я отказаться от этой подписки? Что вообще делать в такой ситуации? Конечно, журнал на таких условиях уже совсем не хочу. В августе планировала поездку в Германию или в Чехию. Может ли эта ситуация повлиять на получение мною шенгенской визы? Заранее благодарю.

С уважением, Елена Журавлева

Показать полностью
, Журавлева Елена, г. Северодвинск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, юристу необходимо ознакомиться с теми условиями, которые выдвигались через сайт, а также порядком принятия на себя обязательств на сайте, и, разумеется, тем письмом, что Вам прислали. Пока действительно несколько абсурдно все выглядит, но желательно все проверить посредством специалиста. 
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.
Хорошего Вам вечера.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
Может ли девушка подать на меня на элементы если ей 17 а мне 16 и я ей помогаю деньгами и всем а ей не нравится
, вопрос №4061086, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала?
Исполнительное производство возбуждено 25.03.2024, судебный приказ от 17.05.2019. правомерны ли действия пристава, если судебный приказ я не получала и не рассматривала? И номера этого приказа в судебном делопроизводстве нет
, вопрос №4060678, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2018