Запретят ли вылет из России при судебной задолженности на сумму 12201 рубль?
Есть судебноепроизводство на сумму 12201. Какова вероятность что мне закрыт вылет из россии? Как понять не приходя к приставу могу ли я вылететь из страны?
, мария, г. Москва
Алексей Дякин
ЗДравствуйте, МАрия
Можно на сайте госуслуг посмотреть, на сайте исполнительных производств, по телефону узнать, в рамках исполнительного производства, пристав вправе ограничить вылет из России
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">Закон «Об исполнительном производстве»
1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований: