8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно поставить спортивный батут в общественном парке?

Хочу поставить спортивный батут в общественном парке. Какие нормативные документы я должен оформить? Какие инстанции пройти?

, Александр, г. Стародуб
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для этого необходимо обратиться в администрацию, в собственности которой, скорее всего, находится земля в парке, и заключить договор аренды земли. Вы должны зарегистрироваться, как минимум, как ИП, так как будете заниматься предпринимательской деятельностью.

Вы должны иметь на руках документы на батут (паспорт).

При осуществлении расчетов с Вашими клиентами Вы должны использовать контроль-кассовую технику, либо выдавать бланк строгой отчетности.

Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» от 22.05.2003 N 54-ФЗ

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я включил диктофон на уроке без разрешения учителя что за это будет директор грозит поставить на учёт
Я включил диктофон на уроке без разрешения учителя что за это будет директор грозит поставить на учёт.
, вопрос №4009835, Иван, г. Ноябрьск
Уголовное право
Здравствуйте, я являюсь студентом юрфака, на данный момент прохожу практику в МВД, могу ли я после окончания практики стать общественным помощником дознавателя?
Здравствуйте, я являюсь студентом юрфака, на данный момент прохожу практику в МВД, могу ли я после окончания практики стать общественным помощником дознавателя?
, вопрос №4008614, Владислав, г. Краснодар
Лицензирование
Глава ТСЖ сказала, что можно не больше 50 литров на взрослого человека (67 бутылок бордо)
Произвожу домашнее вино для личного потребления дома и храню в подвале (не в собственности, принадлежит по результату голосования жильцов квартире). Поставил два винных шкафа - общая вместимость 380 бутылок. Глава ТСЖ сказала, что можно не больше 50 литров на взрослого человека (67 бутылок бордо). У меня дома 2 взрослых человека - значит 134 бутылки только, что очень мало для меня, так как хочу коллекцию. Хочу понять, согласно закону сколько я могу хранить литров домашнего вина для личного потребления. Нашел информацию только по поводу 50 литров, но это была статья без ссылки на документ.
, вопрос №4008378, Даниил, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
По тех присоединению счетчик поставили
По тех присоединению счетчик поставили. Нонеопломбирывали. Можно пользовотся светом?
, вопрос №4008272, Игорь, Симферополь
786 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Вот так вот, что можно с этим сделать?
Здравствуйте, работаю на предприятии, опишу ситуацию масштабно. Система на предприятии работает следующим образом: мастер приносит заготовки и говорит какие детали изготовить, потом он выписывает на них наряд, ты эти детали изготавливаешь и сдаёшь, само собой производишь наладку станка для их изготовления, потом в наряде прописываешь количество сколько сделано, детали оцениваются по разному из расчёта затраченного на неё времени в минутах, работаем в троём, дневные и ночные смены (2 день , 2 ночь, 2 выходных). Такая система на заводе ,но не у нас. У нас имеются 2 наладчика и 3 работника , наладчики ставят наладку и являются наставником у меня, наставник должен обучить всем нюансам наладки станка, мы работаем и один наладчик чувствует себя слишком много начальником, он закрывает часы наши заместо нас решает кому сколько закрыть , себе закрывает по максимуму, запрещает ходить покурить в регламентированное время, отпускает на обед только, а смена 12 часов, придумал штрафы т.е если ему что-то не понравилось он ходит орёт ,а потом чтобы тебя наказать приписывает на 50 часов меньше по факту из-за мелочи которую можно спокойно решить, но ему так захотелось, и куда он их девает само собой себе, сам же наладку поставит и это может на час делов, и пошёл чай попьёт в телефоне сидит, а нам запрещает . Ещё он подходит когда зп, когда никого рядом нет и говорит: я там на тебя на столько то часов больше закрыл ты мне должен 30к к примеру, и ему скидывают так как иначе он тебе просто мало очень закроет часов и всё, и говорит ты только никому не говори это только для тебя это плюс к твоей пенсии и тп, и так он делает с 4 личностями я точно знаю , а может и больше тут уже не известно, и по факту у них в подчинении 9 человек, но они так считают хоть и документально они никто , в их обязанности входит только прийти наладку поставить и научить этому работника и уйти, до тех пор пока сам не научится, вот так они делают вдвоём. Ребята 4 человека с ними учились вместе, хорошо знакомы, работают так уже год точно, я же работал на другом предприятии и умею и наладку ставить и тп, но здесь они в 2 никого к этому не подпускают, я пришёл к ребятам они меня давно звали, то что они делают никому из нас само собой не нравится , я смотрю на это как на рабство и с каждым днём всё больше в шоке от происходящего, также он составляет график смен и мне говорит ты выходишь 8 дней подряд потом 2 выходных , хотя у меня первые 3 месяца зп фиксированная. мастер ходит и закрывает на это глаза. Вот так вот , что можно с этим сделать?
, вопрос №4007855, Василий Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2018