Как можно поставить спортивный батут в общественном парке?

Хочу поставить спортивный батут в общественном парке. Какие нормативные документы я должен оформить? Какие инстанции пройти?

, Александр, г. Стародуб
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Для этого необходимо обратиться в администрацию, в собственности которой, скорее всего, находится земля в парке, и заключить договор аренды земли. Вы должны зарегистрироваться, как минимум, как ИП, так как будете заниматься предпринимательской деятельностью.

Вы должны иметь на руках документы на батут (паспорт).

При осуществлении расчетов с Вашими клиентами Вы должны использовать контроль-кассовую технику, либо выдавать бланк строгой отчетности.

Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» от 22.05.2003 N 54-ФЗ

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

2. При осуществлении расчета пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе и (или) в случае предоставления покупателем (клиентом) пользователю до момента расчета абонентского номера либо адреса электронной почты направить кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме покупателю (клиенту) на предоставленные абонентский номер либо адрес электронной почты (при наличии технической возможности для передачи информации покупателю (клиенту) в электронной форме на адрес электронной почты).