Куда обращаться, если был отказ в назначении пенсии?
Мой стаж по списку 2- 28 лет.Из них в районах КС- 11.5 лет. Возможен ли выход на пенсию в 51 год? Возможно ли суммирование стажей ? Спасибо!
, роман, г. Москва
Галина Гудкова
Снижение более чем на 5 лет возможно если на Крайнем севере полный стаж 15 лет и к нему плюсуется стаж по списку № 2. Раз у вас меньше 15 лет стажа на КС, то в обратном порядке не суммируется.