8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли узнать, за что приставами взимается пошлина, присужденная судом?

заблокировали 200р на карте. на сайте приставов написано, что это госпошлина, присужденная судом. по телефону приставы информацию не дают. ехать к ним не хочется. есть ли вариант получить информацию через интернет?

, Александр, г. Новосибирск
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Александр!

Скорее всего, против вас кто-то судился, вы проиграли дело. Тот, кто подавал против вас иск, не платил госпошлину — такая льгота есть, например, по делам об алиментах или о защите прав потребителей. В этой ситуации госпошлину взыскивают с проигравшей стороны. Взыскивает её суд, для этого он сам пишет исполнительный лист и сам отправляет его приставам.

Можете поискать на сайте суда в том районе, где вы зарегистрированы по месту жительства, дела, в которых вы упоминаетесь. Если найдёте такие дела, то посмотрите результат дела. Возможно, там даже будет опубликован текст решения. По результату дела и по решению будет понятно, откуда взялась пошлина.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
Пристава вычитаю задолженность 50% от заработной платы, можно ли уменьшить % вычитаемого долга?
, вопрос №4087767, Василий, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.07.2018