Какова процедура выселения нанимателя из квартиры?
Добрый день!
Я сдаю квартиру в найм, оплату за который не могу получить уже 2 недели. Также у нанимателя обоазовался долг за электричество и коммунальные платежи. По нашему договору при просрочке более 5 дней, регулярных жалобах соседей, договор может быть расторгнут в одностороннем порядке с удержанием страхового депозита. Также предусмотрена оплата просрочек. Наниматель оплатил часть задолженности спустя 7 дней после обозначенного в договоре дня оплаты. Освободить квартиру наниматель отказывается, угрожает ответным иском, будто я выселяю его раньше срока окончания договора, по которому досрочное расторжение с моей стороны возможно с компенсацией с размере платы за месяц и возвращением страхового депозита.
Также в квартире проживает человек, не указанный в договоре, на которого регулярно поступают жалобы от соседей и коменданта.
Подскажите, пожалуйста, как законно и быстро выселить бывшего нанимателя из монй квартиры?