8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли возврат денег за часть неиспользованных процедур по акции?

Здравствуйте. Приобрела по акции услугу (озонотерапия). Суть акции: покупаешь от 5-6 процедур, то за процедуру 850 рублей. я приобрела купон на 6 процедур (5100 руб). Никакого договора об оказании медицинских услуг дополнительно мы не заключали. При оплате мне только выдали Абонемент, который сделан в дизайне салона красоты (указано название логотип, написано, что он является обязательным документом при посещении, адрес, телефоны и сайт). В данном абонементе указана внесенная сумма (5100 руб), количество процедур - 6. Также указано, что он именно на озонотерапию и в скобках написано "акция". Без уточнения что это за акция и как работает. Также пишется дата посещения процедуры и подпись администратора напротив.

Я посетила 3 процедуры, мне не понравилось место, врач и не было эффекта, я хочу вернуть средства за 3 оставшиеся процедуры. В салоне сказали, что они вычтут из суммы в 5100 полную сумму за 3 процедуры (уточнили что полная стоимость за 1 процедуру около 2000руб) и еще 20% от того что останется после вычета, как неустойку или что-то подобное. В итоге получается что я им еще должна?

Подскажите пожалуйста, имею ли я право вернуть сумму за 3 неиспользованные процедуры, согласно 32 статье " О правах потребителей" и возместить только фактически понесенные убытки, а именно по 850 рублей за 3 использованные процедуры? Правильно ли я позиционирую данный абонемент как заключенный договор? Возможно стоит обратиться к каким-то статьям ГК? Каков порядок востребования денежных средств?(заявление в 2 экземплярах о возврате за подписью администратора или руководителя?)

Я еще раз хотела бы обратить внимание, что никакой договор дополнительно не заключался, я не подписывала никаких бумажек о согласии на определенные условия акции или этого салона. Мне дали только абонемент(это как книжечка, не просто бумажка или лист), в моем абонементе написано что 6 процедур за 5100 по акции и все.

Также данная организация не давала никаких чеков.

Спасибо за ответ.

, Дарья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег, так как они перечислились не туда куда нужно
Здравствуйте вопрос таков, сделала заказ с сайта с одеждой, оплатила заказ онлайн через службу Сдэк, но ввела неверный номер накладной, но деньги с меня списали сдэк,вопрос такой можно ли в таком случае курьеру от h&m оплатить наличкой? И ждать возврата денег от сдэк? Возможен ли возврат денег, так как они перечислились не туда куда нужно
, вопрос №2742532, Вера, г. Арзамас
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за б/у ноутбук, если он недостаточно быстро работает?
Здравствуйте позавчера(18 марта) я купила б/у ноутбук в магазине.Мне дали договор,я его подписала,но не прочитала,так как продавец мне сказал что гарантия 7 дней и возврат возможен.В договоре же было указано что возрврат денежных средств за приобретенный товар не осуществляется.Обмен в течении 7 дней только в случае заводского брака.Компьютер тормозил,я принесла его и сказала что хочу отдать, пролавец сказал,что возрат денежных средств невозможен и что он ничего не сделает,потому что компьютер не тормозит,но у меня дома он начал тормозить ,когда я начала загружать программы.В законе по защите прав потребителей написано,что можно вернуть товар в течение 14 дней с возратом денег,подскажите,что делать в данной ситуации?Возможен ли возврат денег ?
, вопрос №2297302, Виолетта, г. Тверь
1 ответ
Защита прав потребителей
Брак телефона не подвержден на экспертизе, возможен ли возврат денег?
Здравствуйте, я купила телефон и у меня оказался брак. Но его не подтвердили на экспертизе. Я написала в магазине о возврате денег, это уведомление не зарегистрировали в магазине. Через 10 дней я опять его написала. Возможен ли возврат денег?
, вопрос №1838102, Екатерина, г. Курган
4 ответа
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможен ли возврат денег за товар, оплаченный банковской картой, на другую банковскую карту? При попытке вернуть деньги на карту, которой был оплачен товар, терминал магазина выдал чек на отказ в возврате денег. Банк, обслуживающий терминал, утверждает, что отказ поступил со стороны банка клиента, т.е. со стороны моего банка. Связавшись со своим банком, я получила информацию о том, что в мой банк даже не поступал запрос на возврат денежных средств, соответственно отказ от них прийти не мог. Такая ситуация повторилась 2 дня подряд. Срок 14 дней, в течение которого я имею права вернуть товар, скоро истекает. В связи с этим возник вопрос, могу ли я требовать вернуть мне денежные средства на другую банковскую карту?
, вопрос №1610403, Юлия, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Возможен ли возврат денег за обучении, при переводе в другой ВУЗ?
Возможен ли возврат денег за первый семестр 2 курса на коммерческой основе, если студент переводится в другой вуз другого города? То есть ту часть денег за минусом расходов понесенных по выполнению договора. Обучение проходит в КНИТУ (КХТИ)
, вопрос №1375457, Тимур, г. Казань
1 ответ