Как быть, если суд постановил выплатить часть долга в квартире, в которой не проживаю?
Здравствуйте! Ситуация такая: имеется квартира, в которой я не проживаю, не прописан. Имеется доля. Пришло письмо, что суд постановил выплатить долг по коммунальным задолженностям в равных частях всем, у кого есть доля в данной квартире. Повестку в суд не получал. Как поступать в данной ситуации?
Александр, решение суда абсолютно законное. Ваше отсутствие или присутствие при рассмотрении дела ничего не изменит. Жалоба на решение суда, если вы хотите подать апелляцию, будет отклонена. Суд руководствовался предписаниями п.3-5 ст. 30 ЖК РФ и ст. 153 ЖК РФ, в соответствии с которыми собственник несет бремя содержания данного помещения и обязан оплачивать коммунальные услуги. При этом не имеет значения, на имя кого из нескольких собственников оформлен р/с.