Могу ли я оформить пенсию по совмещенному стажу с гражданской должности?
Здравствуйте. Мой общий стаж 27 лет. Я работаю в пожарной охране 22 года. Аттестованный стаж 14,5 лет, включая армию. моя атестованная должность мастер газодымозащитной службы попала под сокращение, и стала гражданской. Я работаю на гражданской должности 7,5 лет. Имею статус спасателя. Мне исполняется 45 лет. Могу ли я оформить пенсию по совмещенному стажу с гражданской должности?
, Евгений, г. Томск
Ключевое слово «сокращение». Т.е. реорганизации штатов. Т.е. лишение внутреннего звания на законном основании. Приказ МВД о пенсиях. Пожалуйста подробно разъясните кто имеет право, как бывший сотрудник и по каким основаниям.