8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить пенсию по совмещенному стажу с гражданской должности?

Здравствуйте. Мой общий стаж 27 лет. Я работаю в пожарной охране 22 года. Аттестованный стаж 14,5 лет, включая армию. моя атестованная должность мастер газодымозащитной службы попала под сокращение, и стала гражданской. Я работаю на гражданской должности 7,5 лет. Имею статус спасателя. Мне исполняется 45 лет. Могу ли я оформить пенсию по совмещенному стажу с гражданской должности?

, Евгений, г. Томск
Светлана Щербакова
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

Евгений, совмещенный стаж может быть только при условии, что вы будете уходить на пенсию при достижении предельного возраста со службы, т.е аттестованная должность должна быть на момент ухода на пенсию.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Томск

Ключевое слово «сокращение». Т.е. реорганизации штатов. Т.е. лишение внутреннего звания на законном основании. Приказ МВД о пенсиях. Пожалуйста подробно разъясните кто имеет право, как бывший сотрудник и по каким основаниям.

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда
Добрый день, скажите пожалуйста, я награждена Благодарностью правительства Российской Федерации, могу ли я получить звание Ветеран труда. На госуслугах пришёл отказ. Стаж работы в медицине 30 лет, имею статус предпенсионера
, вопрос №4097050, Ольга, г. Ярославль
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.07.2018