Доверенность на выезд несовершеннолетнего ребенка, если родители за границей

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , как быть , если ребёнку нет 18, он имеет гражданство РФ , но его родители находятся за границей ? Как можно оформить доверенность , если они не имеют возможности приехать в данный момент? И будет ли действительна доверенность в РФ , если делать её за пределами РФ ими(родителями?)

, Екатерина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Екатерина! Доверенность можно сделать по месту нахождения родителей и выслать ее Вам.  Самое главное, чтобы она была заверена надлежащим образом.

Екатерина
Клиент, г. Казань

Нужно ли свидетельство о смерти одного из родителей при оформлении этой доверенности? Можно ли предъявить копию, или обязательно предъявлять оригинал?

Доброе утро, Екатерина!  Свидетельство о смерти родителя не обязательно.