Пристав требует вернуть ранее удержанные им детские пособия

Здравствуйте! Мной был подан ИЛ к взысканию. Часть долга была довольно быстро переведена мне приставами. Позже оказалось, что полученная сумма списана со счета с детскими пособиями. У должника имеется имущество (авто), собственное жилье и другие счета. Пристав требует вернуть "детские", возвращать нет ни возможности ни желания.

Какие возможны развития событий?

Спасибо!

, Аркадий, г. Казань
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, к сожалению денежные средства, полученные из пособий на детей, придется вернуть, ведь по закону об исполнительном производстве, на данные денежные средства, не может быть обращено взыскание. В противном случае пристав может обратиться в суд с взыскании с вас этих денежных сумм. При наличии у должника иного имущества, требуйте от пристава ( письменно) обратить взыскание на автомобиль или денежные средства на других счетах. Срок ответа по вашему заявлению  10 дней