8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно развестись, будучи беременной?

Добрый день. Мы с супругом не живем 1,5 года и получилось так, что недавно я забеременела от него. Возможно ли в моем положении развестись с ним без его участия?

04 июля 2018, 07:20, Анна, г. Саратов
Елена Виноградова
Елена Виноградова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, возможно. Вы можете развестись без его согласия, а вот он просто так подать заявление на развод во время Вашей беременности уже не сможет (ст.17 СК РФ)

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
04 июля 2018, 07:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Да, вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и брак будет расторгнут даже в отсутствие вашего супруга и без его согласия. Просто в этом случае процесс займе больше времени, поскольку суд обязан принять меры по уведомлению ответчика о том, что дело находится в производстве и дать положенный срок на возможное примирение сторон.

04 июля 2018, 10:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Или лучше развестись с отцом ребенка, будучи беременной?
Подскажите, пожалуйста. Мы находимся в браке, я беременна ( беременность-21 неделя). Смогу ли я отказаться от ребенка в роддоме в пользу отца?Какова процедура?Сможет ли он забрать из роддома ребенка? Или лучше развестись с отцом ребенка, будучи беременной?
16 января, 12:00, вопрос №2961911, Анна, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Добрый день.8 лет назад вышла замуж будучи беременной, через три года развелись, подала на алименты, алименнты
Добрый день.8 лет назад вышла замуж будучи беременной,через три года развелись,подала на алименты,алименнты получала.потом бывший муж подал на днк и отказ об отцовстве,я написала что бы полностью удовлетворили его требования.далее он подал иск об отмене решения на алименты,что можно сделать что бы алименты он продолжал платить?
20 апреля 2020, 10:52, вопрос №2749196, Колесниченко Юлия, г. Киров
1 ответ
Алименты
Возможно ли подать на алименты на содержание меня и ребёнка, если развелись когда я была беременной?
Здравствуйте. С супругом развелась будучи ещё беременной. Сейчас ребёнку 3 месяца. Хочу подать в суд на алименты, т.к. мирного соглашения в ежемесячных выплатах найти не можем. Я живу со своими родителями. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Бывший муж работает неофициально.что нужно для подачи в суд на алименты? И есть ли возможность подать на алименты на содержание матери ребёнка до трёх лет?
27 мая 2017, 06:44, вопрос №1648873, Людмила, г. Новосибирск
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Как развестись с беременной женой, если не уверен, что ребенок от меня, а жена сбежала за 10 тыс км.?
Здравствуйте подскажите пожалуйста ! Решил развестись с беременной женой , которая проживает за десять тысяч км от меня . Зарегистрировали брак в городе Анапа 28.10.16г , а уже 02.11.16г она уехала к родителям город большой камень где и прописана . Совместного имущества нет , на момент заключения брака жена находилась в положении на 4 месяце беременности . Думаю что ребёнок вообще не от меня , без моего ведома купила билет , собрала вещи и улетела . По телефону общается со мной довольно нагло хочет чтоб переехал к ней жить . Не вижу смысла переезда , хочу развод получить .Как мне быть ?
08 января 2017, 11:08, вопрос №1493242, Игорь, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как развестись с беременной, не от меня, женой?
Здравствуйте, разъясните как развестись с беременной не от меня "жены" срок 8 мес. в Крыму если у обоих нет возможности ехать на место регистрации брака, но у "жены" есть свидетельство о регистрации по месту пребывания (1 год), по обоюдному согласию?
28 сентября 2016, 22:46, вопрос №1391679, Илья, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2018