Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

График работы

Добрый день.

На нашем предприятии планируется ввести пятидневную рабочую неделю, но выходные дни планируют давать не подряд (суббота, воскресенье), а на усмотрение руководства, например вторник, четверг.

Разрешено ли это трудовым законодательством ??

Заранее спасибо.

05 Февраля 2012, 09:04, вопрос №2043 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    Ст. 111 ТК РФ установлено, что  при пятидневной рабочей недели предоставляются два выходных дня в неделю. Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка.

    05 Февраля 2012, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats