8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что бывший муж зарабатывает больше и не доплачивает алименты ребенку?

бывший муж работает в муниципальной стоматологии техником ортопедом.Алименты выплачивает с официальной зарплаты , около 3,5-4000 в месяц. то есть он какбы живет на 13-15 тысяч в месяц. при этом имеет дорогую машину, сделал шикарный ремонт в квартире. как можно доказать его доходы, и каким образом действовать для увеличения аллиментов. во время брака , 12 лет назад в среднем он приносил домой 30-50 тыс рублей.

, Ольга, г. Усть-Илимск
Андрей Силаков
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Ольга.

Вам необходимо обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов на твердую денежную сумму. В процессе подготовки необходимо собрать доказательства более высокого дохода отца ребенка. подойдут показания свидетелей, а также суд может помочь отправить запросы в банк, чтобы увидеть движения по счетам отца, превышающие задекларированные доходы. Запросы в ГАИ о наличии зарегистрированного на его имя транспортного средства тоже помогут.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Ольга,

По моему мнению, лучший вариант — добиваться изменения способа уплаты алиментов, для этого необходимо обратиться в мировой суд по Вашему месту жительства или по месту жительства ответчика с исковым заявлением о взыскании алиментов одновременно в долях (процентном отношении) и твердой денежной сумме, мотивируя требование 1) нарушением интересов ребенка уплатой алиментов в размере значительно меньшем прожиточного минимума на детей 2) сокрытием доходов плательщиком алиментов. Сокрытие доходов можно подтвердить с помощью запросов в налоговую, ГИБДД, росреестр, о направлении которых можно ходатайствовать перед судом.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Взыскание алиментов с бывшего мужа
Взыскание алиментов с бывшего мужа. ,......
, вопрос №4058746, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его
Добрый день, нужна консультация по разделу имущества. Бывший муж подал иска о взыскании с меня денег внесенных его мамой, оформленных по расписке дарения, мать его сама внесла деньги, в ипотеку взятую во время брака, с мат капиталом,на данный момент, квартиру суд разделил поровну детям доли выделили И ипотека еще не выплачена, платим с бывшим мужем пополам . Он требует вернуть ему деньги 400 тыс
, вопрос №4058295, Мария, г. Братск
Социальное обеспечение
Если бывший муж погибнет на сво у меня задолженность по алименты, мы развелись
Если бывший муж погибнет на сво у меня задолженность по алименты, мы развелись. Он официально женат с другой у них есть общий ребёнок...А мне тогда что положено???
, вопрос №4056387, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?
Здравствуйте, хочу узнать Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа? если он второй месяц не платит Алименты и не когда не платил вообще и никак не участвует в жизни ребенка.
, вопрос №4055290, Гульфия, г. Москва
Семейное право
Претензия на алименты, ребенку больше 20
Претензия на алименты, ребенку больше 20
, вопрос №4053222, Татьяна, г. Кольчугино
Дата обновления страницы 04.07.2018