Наследует ли супруг долг по уплате налогов

Муж имеет с собственности несколько автомобилей. Знаю что он имеет большую задолженность по налогам на имущество, которые не платил в течение нескольких лет. Буду ли я как жена наследовать его долги по налогам в случае его смерти?

, Наталья, г. Сергиев Посад

Добрый день…

да, будете, если примете наследство, на основании ст. 1175 ГКРФ, в соответствии с котолрой каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.