Может ли один из супругов отказаться от заключенного соглашения о разделе имущества при разводе?

Может ли жена/муж отказаться от заключенного ранее соглашения о разделе имущества при разводе в суде?

Чем тогда закончится бракоразводный процесс или он будет перенесен?

, Инна, г. Саратов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

«Отказаться» от соглашения нельзя. Соглашение о разделе имущества, как и другие сделки, можно оспорить в суде в установленный законом срок исковой давности (3 года). Юридически грамотно составленное соглашение о разделе имущества практически невозможно отменить. Для более полной консультации нужно больше информации и смотреть соглашение.

Требования о разделе имущества могут быть выделены в отдельное производство.

С уважением, Андрей Козырев