Какой вердикт может вынести суд, если я сбил пешехода?

Добрый день , такая ситуация , сам живу в Москве летом поехал к бабушке в казань . И там произошло дтп , сбил человека на пешеходном переходе ( проезжал на мегающий желтый , но не успел проскочить перекресто как он был длинным и у пешехода загорелся зеленый он вышел на зебру и я не успел увернуться от него и сбил )

У девушке перелом двух рук и ноги , говорят что тяжкое телесное вред здоровью

Был трезвый

Вот меня мучает вопрос что за это мне грозит по суду , читал статью 264 и знаю что лешение прав и до 3 года тюрмы или обязательные работы , но по практике что обычно приговаривает суд , в тюрму не хочется , хочу примериться со сторонами

О себе

25 лет холост , детей нет , работаю , везде характеристики хорошие , с работы с учебы , от участкового

Отец инвалид второй группы , мать не работает как ухаживает за ним

, Алексей, г. Москва
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алексей. При наличии данных обстоятельств и учитывая ваши характеристики, на реальный срок лишения свободы вы не пойдете. Обычно в таком случая дают условный срок и обязуют выплачивать денежные средства по утрате трудоспособности потерпевшего. Естественно ваша вина здесь есть, т.к. вы управляли средством повышенной опасности и должны были соблюдать все меры предосторожности. Но в вашем случае практика лояльна. Спасибо

Алексей
Клиент, г. Москва

ну то что я ее сбил на зебре и у нее загорелся зеленый это не срок?

А если потерпевшая сторона не захочет перемирие? Суд тогда даст реальный срок?

Нет, главное собрать справки по поводу вашего отца, постараться сослаться на его плохое состояние и ваш уход за ним, + признать вину и попытаться примериться с потерпевшей, суд должен пойти на встречу