Необходимо ли в данном случае заверить доверенность на документы у нотариуса?

Здравствуйте. Я поступаю в университет в другом городе и хотел составить доверенность на документы,чтобы доверенное лицо подало документы в вузы за меня.Как составляется такая доверенность и необходимо ли заверять её у нотариуса,и если да,то какова примерная цена этого?

, Никита, г. Нижний Новгород
Валентин Шефер
Юрист, г. Калининград

Вам необходимо обратиться в любую нотариальную контору. Предъявить паспорт, чётко назвать те полномочия, которые вы хотите делегировать вашему представителю по доверенности, а также точное наименование учебного учреждения, в который будут направлены ваши документы.  Текст доверенности составит технический помощник нотариуса. Стоимость доверенности зависит от расценок самого нотариуса. Ориентировочно 1500 рублей.