8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Временный ввоз автомобиля в РФ

Здравствуйте. Я гражданин РФ, моя мать, на которой собственно оформлен автомобиль, гражданка Молдовы. По договору она мне передает право пользования автомобилем как гражданка молдовы гражданину РФ.Авто на молдавских номерах. Права у меня тоже молдавские. Хочу этой машине сделать временный ввоз в РФ. Могу ли я так поступить? какие срока временного ввоза? есть какие-то комиссии? Надо ли ставить депозит на таможне?

02 сентября 2013, 09:50, Валентин, г. Брянск
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Валентин!

Граждане РФ имеют право временного ввоза автомобилей для личного пользования без уплаты таможенных платежей сроком не более 6 месяцев с внесением обеспечения уплаты таможенных платежей. Количество повторных «временных ввозов» не ограничено.

05 сентября 2013, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Я гражданин рф, автомобиль на абхазских номерах, проехал границу получив временный ввоз, автомобиль на
Я гражданин рф, автомобиль на абхазских номерах, проехал границу получив временный ввоз, автомобиль на территории рф угнали, какие мне нужны документы что бы не попасть под санкцию за нарушение временного ввоза?
10 сентября 2019, 03:52, вопрос №2504260, Иван, г. Москва
5 ответов
Таможенное право
Предусмотрен ли временный ввоз автомобиля при условии двух гражданств?
Добрый день, помогите пожалуйста решить данную ситуацию: Я гражданин Украины, который получил гражданство РФ в упрощенном порядке (по родителю) в консульстве РФ в Киеве в 2015-ом году, выдали загранпаспорт РФ, внутреннего у меня нет. Состою на консульском учёте, постоянно проживаю в Киеве как гражданин Украины. Периодически посещал Россию 2-3 раза в год на неделю-три на автобусе, на украинской границе показывал украинский паспорт, на российской – загранпаспорт гражданина РФ. Теперь есть необходимость поехать в Россию на автомобиле для посещения родственников, автомобиль украинской регистрации, зарегистрирован на мою жену, переоформить на меня не проблема. Задача состоит в том, что мне нужно быть за рулем и сделать временный ввоз автомобиля в РФ без оплаты таможенных сборов, т.к. почитав интернет и кодексы, я как гражданин РФ (ХОТЬ Я И НЕРЕЗИДЕНТ) должен оплатить депозитные платежи. Звонил на МАПП, через который планирую ехать, звонил в справочную службу Таможенной Службы РФ, писал на форумы, почти все мне твердят, что бы я проходил паспортный контроль и ввозил автомобиль как гражданин Украины, но ведь это нарушение Федерального закона «о ГРАЖДАНСТВЕ Российской Федерации». Подскажите пожалуйста, какой может быть оптимальный вариант для меня в данной ситуации? Спасибо!
29 марта 2018, 10:57, вопрос №1950334, PocoLoco, г. Москва
4 ответа
Таможенное право
Просрочен временный ввоз автомобиля из Украины
Просрочили временный ввоз автомобиля из Украины, Таганрогская таможня затребовала таможенные сборы и пени, мы написали в суд чтоб машину забрали в счет платежей, машину арестовали. В конце концов обеспечительные меры отменили и тут самое интересное начинается, машину нам отдают но временный воз не продлевают, как ее вывезти незнает никто даже таможня плечами жмет...мол процес пойдет занова...что делать в такой ситуации. А вот еще что ,машина была ввезена на террироию РФ более трех лет назад
07 июля 2017, 15:39, вопрос №1689994, Владимир, г. Мурманск
1 ответ
Таможенное право
Можно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами?
Добрый день! Возможно ли в Краснодаре продлить временный ввоз автомобиля с украинскими номерами? Мы с семьей въехали на территорию РФ в январе 2016 года и заканчивается временный ввоз. Возможно ли на таможенном пункте в Краснодаре продлить временный ввоз не ехав до границы? Спасибо!
26 декабря 2016, 09:04, вопрос №1485372, Сергей, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Временный ввоз автомобиля,зарегистрированного в Грузии
Я гражданка Армении имею вид на жительство в РФ у меня есть автомобиль зарегестрированный в Грузии как я могу оформить временный ввоз автомобиля на территорию РФ. Спасибо
08 сентября 2015, 15:42, вопрос №969306, Инга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013