Как составить доверенность на продажу квартиры, если трое собственников проживают за границей?

Здравствуйте, как составить доверенность на продажу квартиры, если трое собственников проживают за границей, а поехать в Россию, чтобы продать её, может только один?

, Фольц,
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Приезжать в Россию нет никакой необходимости, гораздо дешевле и быстрее собственник должен обратиться в консульство или к нотариусу того государства где он находится.

Доверенность должна быть переведена на русский язык и должен быть проставлен апостиль (он не всегда требуется, но лучше поставить).

ст. 3, «Конвенция, отменяющая требование легализации иностранных официальных документов» (Заключена в г. Гааге 05.10.1961) (вступила в силу для России 31.05.1992) (вместе со «Статусом Конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 года)»

Единственной формальностью, которая может быть потребована для удостоверения подлинности подписи, качества, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинности печати или штампа, которыми скреплен этот документ, является проставление предусмотренного статьей 4 апостиля компетентным органом государства, в котором этот документ был совершен.
Однако выполнение упомянутой в предшествующем абзаце функции не может быть потребовано, если законы, правила или обычаи, действующие в государстве, в котором представлен документ, либо договоренность между двумя или несколькими договаривающимися государствами, отменяют или упрощают данную процедуру или освобождают документ от легализации.

А дальше пользуйтесь почтой или курьером и доверенность будет у Вас.

С уважением, А.Э.С.

Фольц
Клиент

мне нужен образец доверенности, спасибо

Формы и бланки доверенности есть у нотариусов, Вам нужно только сказать для чего она Вам нужна и нотариус всё сделает.