На какой максимальный срок можно сделать разрешение от отца на выезд ребенка?

На какой максимальный срок можно сделать разрешение на выезд ребенка от отца?

И что будет если срок пребывания больше,чем прописан в разрешение,но отец не подавал заявление в полицию?

, софья Суворов, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В законе больше нет ограничений, касающихся периодов действия данного документа. Самый маленький срок, на который может выдаваться разрешение, ограничивается 24 часами.  В таком документе, обычно, указываются две даты: начала действия и окончания действия. Соответственно между этими двумя числами пройдет минимум 24 часа.

Значит разрешение на выезд ребенка за границу можно получить на срок до совершеннолетия ребенка.

И что будет если срок пребывания больше, чем прописан в разрешение, но отец не подавал заявление в полицию?

Если от отца ребенка не будет подобных заявлений, то ничего.