Здравствуйте.
В законе больше нет ограничений, касающихся периодов действия данного документа. Самый маленький срок, на который может выдаваться разрешение, ограничивается 24 часами. В таком документе, обычно, указываются две даты: начала действия и окончания действия. Соответственно между этими двумя числами пройдет минимум 24 часа.
Значит разрешение на выезд ребенка за границу можно получить на срок до совершеннолетия ребенка.
И что будет если срок пребывания больше, чем прописан в разрешение, но отец не подавал заявление в полицию?
Если от отца ребенка не будет подобных заявлений, то ничего.