Отказ от подписания контракта, если изменились семейные обстоятельства

Здравствуйте, я служу на срочной службе и хотел подписать контракт, собрал документы и написал рапорт о рассмотрении меня как контрактника. После того, как все было готово, документы отправили в Москву и оттдуа пришел приказ статс секретаря МО. С 3 июля я должен быть контрактником, но по семейным обстоятельствам вынужден отказаться, контракт ещё не подписал, но мне говорят, что это не имеет значения и с 3 числа я буду контрактником и от того, что я откажусь его подписывать ничего не произойдет. Что делать?

, Никита Синюк, г. Североморск
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита.

Если Вы не подписали контракт, то контрактником Вы не являетесь, что Вам говорят это не имеет значения, не соответствует действительности, отслужите срочную службу и все.

Здравствуйте Никита.