Возможно ли повторно поступить на бюджетные места, если забрал документы по собственному желанию?

здравствуйте

хотелось бы уточнить, возможно ли поступить на бюджетные места в вуз, если до этого учился на бюджете в другом заведении, но по собственному желанию забрал из него документы, не закончив его

, Владислав Александрович Ракитин, г. Москва
Елена Виноградова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 5. ФЗ РФ «ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», N 273-ФЗ

Гражданин РФ имеет право на бесплатное получение ОДНОГО высшего образования. Все последующие только платно. Если у Вас нет диплома о высшем образовании, Вы либо восстанавливаетесь в своём ВУЗе, либо поступаете на бюджет в другой ВУЗ.

Владислав Александрович Ракитин
Клиент, г. Москва

таким образом, гражданин может поступать на бюджетные места в вузах неограниченное число раз в случае, если он не заканчивает учебное заведение, т.е не получает диплом, верно?