Каковы последствия, если сбил пешехода на пешеходном переходе?

Добрый день , такая ситуация , сам живу в Москве летом поехал к бабушке в казань . И там произошло дтп , сбил человека на пешеходном переходе ( проезжал на мегающий желтый , но не успел проскочить перекресто как он был длинным и у пешехода загорелся зеленый он вышел на зебру и я не успел увернуться от него и сбил )

У девушке перелом двух рук и ноги , говорят что тяжкое телесное вред здоровью

Был трезвый

Вот меня мучает вопрос что за это мне грозит по суду , читал статью 264 и знаю что лешение прав и до 3 года тюрмы или обязательные работы , но по практике что обычно приговаривает суд , в тюрму не хочется , хочу примериться со сторонами

О себе

25 лет холост , детей нет , работаю , везде характеристики хорошие , с работы с учебы , от участкового

Отец инвалид второй группы , мать не работает как ухаживает за ним

, Алексей, г. Москва
Светлана Щербакова
Юрист, г. Сызрань

В данной ситуация я рекомендовала бы Вам примериться с потерпевшей. Тогда у Вас не будет судимости, но прекращение за примирением это не реабилитирующее основание. Но только согласна ли на это сама потерпевшая? При этом Вы должны будете признать полностью свою вину и выплатить потерпевшей заявленный ею моральный и если есть материальный вред. А иногда потерпевшие этим весьма злоупотребляют

Любовь Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. По опыту хочу Вам посоветовать — делайте максимальные действия для примирения с пострадавшей: идите на контакт, предлагайте помощь. Если у Вамс имеется такая возможность -предлагайте компенсацию хотя бы за лечение, хотя бы в рассрочку. Предлагайте помощь с лекарствами, транспортировкой и так далее. И просите заключить мировую. Если будет мировое соглашение — его утвердят и наказания в виде лишения свободы не будет. В Вашей ситуации очень многое зависит от воли потерпевшей. Постарайтесь ее уговорить и понять, что она хочет в итоге.