Как происходит рассмотрение апелляционной жалобы?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой суд определяет дату рассмотрения апелляционной жалобы? Суд, который вынес решение или суд, который будет рассматривать жалобу? Прошу подсказать нормативный акт, в котором это можно увидеть.

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Эту дату определяет суд апелляционной инстанции.

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

Добрый день, Ирина, Для наиболее точного ответа прошу написать, какое именно у Вас дело. Гражданское? Административное? или арбитражное. От этой информации зависит конкретная норма, на которую я сошлюсь. Если Вы не можете определить отрасль права -в кратце опишите спор и я его оценю.

Ирина
Клиент, г. Москва

гражданское дело. В приемной Реутовского городского суда Московской области мне сообщили, что моя жалоба будет направлена в Мособлсуд 23 июля, а ее рассмотрение назначено  на 30 июля. Вот и думаю, откуда в суде первой инстанции информации о дате  рассмотрения моей жалобы. К слову, судья нарушил все мыслимые и немыслимые сроки изготовления мотивированного решения и теперь ещё тянет с направлением дела в областной суд. В инструкциях о делопроизводстве не вижу кто назначает дату рассмотрения, там есть лишь информация о том кто и когда извещает.