Просрочка в хоум кредите

плочу по мере возможности по 1000р. получаю угрозы от МBA Финанс. что делать?угрожают описью имущества.звонят на работу со словами ,что завтра приедут приставы. боюсь даже потерять работу. разведена живу с ребёнком 6 лет.раньше хорошо платили ,а сейчас всё изменилось.можно мне обратиться к омбудсмену?

, екатерина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратиться к обусдмену нельзя, оснований нет.

Можно обратиться в полицию, о том, что вам названивают неизвестные люди и угрожают.

Вы можете их не бояться, они не имеет права ни на что, кроме как вам звонить и писать, и то только в приличной форме без угроз. Ни зайти к вам в квартиру, ни тем более описать имущество они так же не могут. ПРиставы могут, но для того, чтобы пришли приставы необходимо чтобы банк обратился в суд, а судя по всему банк либо не хочет этого делать, либо сделает это позже Если вы будете носить по 1т.р. то погоды это не сделает, т.к. все деньги будут уходить на погашение процентов.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Можно изучить ваш кредитный договор, возможно там есть незаконные комиссии, штрафы, через суд выплаченные денежные средства можно засчитать в чет уплаты кредита.