8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просрочка в хоум кредите

плочу по мере возможности по 1000р. получаю угрозы от МBA Финанс. что делать?угрожают описью имущества.звонят на работу со словами ,что завтра приедут приставы. боюсь даже потерять работу. разведена живу с ребёнком 6 лет.раньше хорошо платили ,а сейчас всё изменилось.можно мне обратиться к омбудсмену?

02 сентября 2013, 09:06, екатерина, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратиться к обусдмену нельзя, оснований нет.

Можно обратиться в полицию, о том, что вам названивают неизвестные люди и угрожают.

Вы можете их не бояться, они не имеет права ни на что, кроме как вам звонить и писать, и то только в приличной форме без угроз. Ни зайти к вам в квартиру, ни тем более описать имущество они так же не могут. ПРиставы могут, но для того, чтобы пришли приставы необходимо чтобы банк обратился в суд, а судя по всему банк либо не хочет этого делать, либо сделает это позже Если вы будете носить по 1т.р. то погоды это не сделает, т.к. все деньги будут уходить на погашение процентов.

05 сентября 2013, 10:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Можно изучить ваш кредитный договор, возможно там есть незаконные комиссии, штрафы, через суд выплаченные денежные средства можно засчитать в чет уплаты кредита.

05 сентября 2013, 12:27
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Что мне грозит за просрочки по кредитам?
Добрый вечер! У меня финансовая проблема. Кредиты в 2-х банках, Хоум кредит и Сбербанк. Хотя Сбербанк заканчивается в январе 2018 года. кредитные карты тоже 2. Тинькофф и сбербанк. Хоум кредит - 9 800, сбербанк - 1344, тинькофф - 3500, сбербанк - 2 400 - общая сумма почти 18000. На данное число просрочки по хоум и сбербанк карта на два месяца. никак не могу выбраться из долговой ямы, взяла займы и тоже не могу погасить. зар. плата на сегодняшний день стало 24000. каждый день звонят из банка и требуют оплатить. Боюсь дело передадут в суд. Что мне грозит?
09 октября 2017, 18:21, вопрос №1775065, Кадрия, г. Казань
5 ответов
Кредитование
Как лучше погасить просроченную задолженность в банке "Хоум Кредит"?
Имеется просрочка в банке "Хоум Кредит", последний платеж был 1,5 года назад, письменно предложили оплатить часть и обязуются прекратить взыскание оставшейся суммы задолженности. Насколько я знаю, это значит, что долг мой останется, его никто не спишет. Сейчас стало полегче, у меня есть возможность рассчитываться по кредиту и я бы хотела все-таки погасить весь долг, т.к. через несколько лет мне возможно понадобится кредит. Прошу совета как правильно это сделать, сразу все погасить у меня возможности нет,в нашем городе нет отделения этого банка, может позвонить на горячую линию банка и попросить новый график платежей? Или все-таки воспользоваться предложением банка и оплатить эти 20%? Всего просроченная задолженность 232 тр,(кредитная карта 170 и кредит 30) Извините за сумбурное объяснение. Спасибо.
05 марта 2017, 06:21, вопрос №1561075, Олеся, г. Усть-Илимск
3 ответа
Все
Просрочка потреб. Кредита
В 2013 году брал потребительский кредит 100 т.р.(5300 в месяц на 48 мес.), в 2012 году кредитную карту 100 т.р.(4500 мин.платеж на десятки лет). В 2014 году в связи со сменой работы были постоянные просрочки по кредитам. В феврале 2015 года я написал заявление в банке на предоставление кредитных каникул,т.к. меня ложили в больницу на операцию(больничный имеется).Перед этим я погасил все просрочки и штрафы,т.е. сравнял свои платежи с графиком платежей.Банк разрешил мне платить по каждому кредиту по 1000 рублей на протяжении 6 мес. Все это происходило в ККО хоум кредит г. Ставрополя по адресу: Ставрополь ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 62/1,И вот я плачу 4 месяца как и договаривались, и вдруг, банк выставляет мне требование заплатить 180 т.р. по потреб.кредиту.Из них чуть больше 90т.р. основной долг, 24 т.р. сумма просрочки, 5 т.р. сумма следущего платежа, и , ВНИМАНИЕ , 60 т.р. УБЫТКИ БАНКА !!!! Стал выяснять откуда такие суммы и почему, и выяснил. Оказывается чтобы банк предоставил такую отсрочку надо было внести платеж 2 т.р. Об этом должна была прроинформировать меня операционистка( чего она естественно не сделала,я так думаю из-за своей неопытности).Причем 4 месяца банк молчал и ждал когда будет просрочка 130 дней. Отдел взыскания достает меня звонками с требование досрочно погасить СУММУ 180 т.р. Они были так любезны,что предоставили мне рассрочку: первый платеж 12 т.р.,затем 10 платежей по 25 т.р. В сумме получается 262 т.р. при имеющемся долге около 100 т.р. Естественно я с такими условиями не согласен.Я считаю,что это грабеж!Теперь они говорят,что рассрочки не будет и 10 июля они отправляют мой договор коллекторам.Что мне делать?
08 июля 2015, 20:16, вопрос №898918, Александр, г. Ставрополь
1 ответ
Кредитование
Просрочки по кредитам
Здравствуйте!У меня кредит в Абсолют банке,кредитная карта в Хоум Кредит и еще микрозайм брала две недели когда брала кредиты была уверена что смогу оплачивать,все поменялось,не могу заплатить ежемесячный платеж.Звонят из банков,в Хоум требуют или внести сумму за два месяца или сказали что должна буду разом вернуть всю сумму.Можно ли как-то уменьшить платежи и платить без процентов?Могут ли банки забрать квартиру которая в собственности в счет погашения долга?
27 мая 2015, 08:43, вопрос №851708, Татьяна, г. Пермь
4 ответа
Все
Просрочка по кредитам
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня 9 кредитов в разных банках. На общую сумму - около 70 т.р. Я ИП. Под ИП взят всего один кредит на сумму 750 000 руб - по 22 000 в месяц. и кредитная карта с лимитом 43 500. Остальные 7 - потребительские на физ лицо. Я многодетная мама и в данный момент сижу с ребенком в декрете,ему 8 мес. Магазин мой в данный момент не дает всей необходимой суммы для уплаты кредитов. Сильно упала покупательская способность в последнее время. На данный момент у меня просрочено только 2 кредита. Это в Восточном экспресс банке , который на ИП взят пл 22 000 в мес., но там сказали, чтоб платила раз в три дня хоть какую-то сумму и тогда все будет норм. А вот банк хоум кредит - это вообще жесть. Я там брала как физ лицо. Год назад 150 т.р. платить надо по 7700 в месяц. Первая просрочка была в феврале - начислили 350 руб - т.е. по 1% за каждый день просрочки. За март около 2000 руб и за апрель около 400 руб - пени. Знаю, что 2 марта 2010 года ВАС принято решение о неправомерном начислении пеней и штрафов... А банк начисляет и это прописано в договоре. Подскажите, плз. как и куда мне обратиться по этому вопросу? Как мне вообще поступить?
02 мая 2014, 10:46, вопрос №441451, Анна, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013