1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Имеет ли право сын умершей получить деньги с ее сберкнижек, если она была лишена родительских прав?

После смерти матери, осталась сумма денег на сберкнижек, имеет ли право единственный сын их получить,если она(мать)была лишена родительских прав?

01 Июля 2018, 15:48, вопрос №2040575
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Роман
263
ответа
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Оксана!

Да, сын имеет право на получение наследства.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 71. Последствия лишения родительских прав
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
01 Июля 2018, 18:02
q Отблагодарить
0 0
220
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
ООО "Лойерс Групп", г. Сургут
Общаться в чате

Добрый день! да конечно имеет

04 Июля 2018, 14:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.