8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какого наказания ожидать, если сбил человека на пешеходном переходе и нанес тяжкий вред здоровью?

Добрый день , такая сттуация , сам живу в Москве летом поехал к бабушке в казань . И там произошло дтп , сбил человека на пешеходном переходе ( проезжал на мегающий желтый , нотне успел проскочить перекресто как он был длинным и у пешехода загорелся зеленый он вышел на себру и я не успел увернуться от него и сбил )

У девушке перелом двух рук и ноги , говорят что тяжкое телесное вред здоровью

Был трезвый

Вот меня мучает вопрос что за это мне грозит по суду , читал статью 264 и знаю что лешение прав и до 3 лет тюрмы или обязательные работы , но по практике что обычно приговаривает суд , в тюрму не хочется , хочу примериться со сторонами

О себе

25 лет холост , детей нет , работаю , везде характеристики хорошие , с работы с учебы , от участкового

Отец инвалид второй группы , мать не работает как ухаживает за ним

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Антон Стрельников
Антон Стрельников
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, примиряйтесь с потерпевшим. Для этого вы должны компенсировать ему причиненный вред, представить в суд документы, подтверждающие это, например, чеки на лекарства лечение, расписка о получении денежных средств. В суде потерпевший должен заявить, что вас прощает и просит прекратить дело на основании ст.25 УПК РФ. Только одних извинений без реальных мер компенсации потерпевшему для суда будет недостаточно. С учетом того, что вы написали, а также учитывая, что ч.1 ст.264 преступление небольшой тяжести, суд с большой долей вероятности вас помирит при условии выполнения вами указанных мер.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

как я понимаю пострадавшую левенин бесплатное потосаго, я готов выплатить моральный вред, мне муж пострадавшей сказал что бы я сам деньги выбивал из страховой что они это не хотят делать 

Допустим если потерпевшия загнет в сумму 1 лям, у меня таких денег нет, и будет суд, я же не смогу выплатить им и суд скажет что перемирие нет и меня сожают в тюрьму ? 

полагаю, что при этой статье с учетом того, что ранее судимы не были, есть вероятность, суд вас не приговорит к реальному лишению свободы. Однако, вы должны какие-то действия предпринять по компенсации потерпевшей, пусть и не в том объеме, если же вы вообще ничего не предпринимали по заглаживанию причиненного  вреда, то вероятность реального лишения свободы, увеличивается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Дата обновления страницы 10.07.2018