Как мне их избежать?

Я гражданин РБ она РФ.она забеременела. Я не хочу иметь с ней не каких дел.она хочет подать на алименты.

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Илья.

Это не имеет значения, что Вы гражданин РБ. Алименты Вы все равно обязаны платить.

Статья 80. СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

И взыщут с Вас их не зависимо где Вы находитесь.

Что иметь общее (отношения) с ней Вас никто не заставляет, но содержать своего ребенка Вы обязаны.

Наталья Захарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В 2015 г. было подписано белорусско-российское соглашение о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов. Иными словами — если женщина, которая от вас забеременела сможет установить с отношении вас отцовство, то и алименты она с вас взыщет.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

а что я могу сделать что бы она не смогла установить отцовство?

Законных путей ей помешать это сделать нет. Если она поставит цель, то и отцовство с большой вероятностью установит.