Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Колония поселения

Здравствуйте. Моего молодого человека сожают в колонию поселения на 4 года, мы не расписаны. Можно ли как то будет с ним жить там? И отпускают ли на выходные? Просто слышала он может находиться дома, а в КП приезжать отмечаться! Заранее спасибо за ответ!

05 Сентября 2013, 12:17, вопрос №204014 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елена Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    В соответствии с п.Б., ч. 1. ст. 129 Уголовного-исполнительного
    кодекса Российской Федерации осужденные проживают, как правило, в специально
    предназначенных для них общежитиях.



    Осужденным, не допускающим нарушений установленного
    порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника
    колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на
    арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах
    колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого
    расположена колония-поселение.



    Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в
    колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается
    постановлением начальника колонии-поселения.



    Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут
    посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения.

    На основании вышеизложенного Ваш парень может проживать только со свое семьей (мама, папа, дедушка, бабушка) или с вами, если вы заключити брак.

    Также, осужденные могут свободно передвигаться в пределах границ колонии. Границы колонии-поселения определяются органами местного самоуправления совместно с органом внутренних дел в радиусе пяти километров и обозначаются указателями.
    Границы объявляются каждому осужденному под расписку, а за их нарушение осужденные подвергаются мерам дисциплинарного воздействия. С разрешения администрации колонии-поселения осужденным разрешается передвигаться без надзора внутри границ учреждения, но в пределах муниципального образования, если это связано с обучением или производственной необходимостью.

    05 Сентября 2013, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в колонии мы сможем расписаться?

    05 Сентября 2013, 13:02
  • Юрист - Елена Бычкова
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Да, конечно, сможете. Только по соглосованию с начальником поселения

    06 Сентября 2013, 05:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats