Колония поселения

Здравствуйте. Моего молодого человека сожают в колонию поселения на 4 года, мы не расписаны. Можно ли как то будет с ним жить там? И отпускают ли на выходные? Просто слышала он может находиться дома, а в КП приезжать отмечаться! Заранее спасибо за ответ!

, Елена, г. Москва
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с п.Б., ч. 1. ст. 129 Уголовного-исполнительного
кодекса Российской Федерации осужденные проживают, как правило, в специально
предназначенных для них общежитиях.

Осужденным, не допускающим нарушений установленного
порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника
колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на
арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах
колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого
расположена колония-поселение.

Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в
колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается
постановлением начальника колонии-поселения.

Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут
посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения.

На основании вышеизложенного Ваш парень может проживать только со свое семьей (мама, папа, дедушка, бабушка) или с вами, если вы заключити брак.

Также, осужденные могут свободно передвигаться в пределах границ колонии. Границы колонии-поселения определяются органами местного самоуправления совместно с органом внутренних дел в радиусе пяти километров и обозначаются указателями.
Границы объявляются каждому осужденному под расписку, а за их нарушение осужденные подвергаются мерам дисциплинарного воздействия. С разрешения администрации колонии-поселения осужденным разрешается передвигаться без надзора внутри границ учреждения, но в пределах муниципального образования, если это связано с обучением или производственной необходимостью.

Елена
Клиент, г. Москва

А в колонии мы сможем расписаться?

Да, конечно, сможете. Только по соглосованию с начальником поселения