104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Действительно ли согласие на продажу участка от супруга в ИК, заверенное начальником колонии?

Здр-те.Меня зовут Юлия и у меня такой вопрос.Я продаю земельный участок.Получила на руки ,в письменной форме согласия от бывшего супруга,который на сегодняшний день находится в крестах,в Колпино .Письмо заверено начальником колонии.А мне,мой покупатель утверждает,что в регистрационной палате не берут это письмо ,как документ.Так ли это ?

30 Июня 2018, 15:45, вопрос №2040020
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валентин
252
ответа
80
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Начальники мест лишения свободы имеют право заверять доверенности, но не согласия. 

Статья 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.

Поэтому, к сожалению, ваш покупатель прав. 

02 Июля 2018, 18:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут