Что грозит за кражу по ст 158 ч 2, если есть уголовный штраф за подделку документов?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня скоро будет суд по 158ч2 кража,я украл металлолом из садовых участков меня поимал,завели уголовное дело по 3эпизодам,один эпизод ущерб5500 второй 5000 третий 8500 ,в том году был суд за подделку документов дали штраф 50000 я его ещё не оплатил не было возможности,что мне грозит на суде?могу ли я отделаться условным сроком?подскажите пожалуйста

, Сергей Натаров, г. Благовещенск
Алексей Залозный
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Предыдущая судимость будет учитываться судом в качестве характеристики личности, а также не позволит прекратить дело примирением. При этом рецидив в Вашей ситуации отсутствует, так как подделка документов — преступление небольшой тяжести, независимо от того, что штраф неоплачен. В принципе, в данном случае возможно назначение условного наказания, все зависит от соотношения смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если Вы содействовали следствию, возместили ущерб потерпевшим, то вероятность условного наказания достаточно высокая.