8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать судебный приказ о выплате алиментов, если он находится в деле осужденного в ИК?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если судебный приказ о выплате алиментов находится в личном деле осужденного, в исправительном учреждении, где он отбывает наказание, то к кому надо обращаться с заявлением, чтобы отозвать этот приказ? С уважением Лариса Чаподзе

, Лариса Чаподзе, г. Красноярск
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Лариса

то к кому надо обращаться с заявлением, чтобы отозвать этот приказ?

Лариса

Если судебный приказ принят судом то естественно и его отмена так же находится в полномочиях суда.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ 

Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом с Вашей стороны отмена судебного приказа возможно путем подачи искового заявления об отмене судебного приказа.

1
0
1
0

Если потребуется помощь в составлении искового заявления то обращайтесь в Чат.

0
0
0
0
Лариса Чаподзе
Лариса Чаподзе
Клиент, г. Красноярск

Благодарю Вас. И ещё один, уточняющий вопрос: А как можно отозвать приказ по инициативе взыскателя алиментов? Могу ли я обратиться в суд с просьбой отозвать судебный приказ по какой-либо причине и нужно ли указывать эту причину? С уважением Лариса Чаподзе

Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне отменить алименты и подать на него на алименты
Здравствуйте. Ситуация такова, ранее моя дочь проживала с отцом по определённым обстоятельствам. Я одевала ее и собирала в школу, лично ему денег не давала. Он подал на алименты , об этом я узнала от судебного пристава. Я обратилась к юристу и подали заявление в суд об определении места жительства ребенка , а так же о отмене судебного приказа на алименты. Судебный приказ был отменен на основании нового судебного разберательства которое оставили без движения, так как решили мирно, на тот момент ребенок остался со мной , но через некоторое время обратно вернулся, спустя 7 месяцев ребенок переехал ко мне окончательно, но оказалось что алименты ни кто не отменил, к тому же после того как отменили судебный приказ на основании нового дела, отец принес новый исполнительный лист судебному приставу . Как мне отменить алименты и подать на него на алименты.
, вопрос №4048926, Олеся, г. Иркутск
Исполнительное производство
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
По поводу исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии судебным приказом и запрета на выезд за границу
, вопрос №4048717, Максим, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа?
Из налоговой получил по почте решение о взыскании задолженности по транспортному налогу (физлицо) и пени за счет денежных средств на счетах в банках. К решению приложена копия заявления налоговой в судебный участок о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности (от 11.12.2023г) По состоянию на март 2024 на сайте суда нет никаких дел в отношении меня по данному вопросу. Однако на протяжении почти года в приложениях банков, где открыты у меня счета (физлицо) приходят счета от налоговой, но средства не списывают. Через личный кабинет налогоплательщика периодически оплачиваю частями задолженность по мере возможности. (налог за 2014 год и пени соответственно). Вопросы: 1. Почему банки не списывают денежные средства? 2. Почему на сайте суда нет дела / судебного приказа? 3. Может такие дела не отражаются в общем доступе на сайте Суда и мне нужно как то выяснять информацию о наличии Приказа и отменять его?
, вопрос №4048144, Михаил, г. Москва
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Семейное право
По данному делу есть судебный приказ, но срок 10 дней прошел
Здравствуйте. По договору расписки человек хочеть взыскать с меня 32000 рублей, при том что основной долг 3000,а остальное проценты. По данному делу есть судебный приказ, но срок 10 дней прошел. Как его отменить?
, вопрос №4047620, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018