8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит невозможность исполнения исполнительного производства?

Здравствуйте. Мировым судом было вынесено решение о графике встреч с ребенком бывшим мужем. Три раза по будням с 18-19 часов и в выходной с 17-19 часов в моем присутствии. Я подала апелляционную жалобу, потому что работаю до 18:00 и физически не могу присутствовать на встречах, потому что на дорогу с работы у меня уходит минимум час. Суд жалобу отклонил. На работе мне разрешили один будний день уходить с работы раньше. Вопрос: могу ли я написать какую-нибудь объяснительную судебному приставу или еще как-нибудь обезопасить себя, когда начнется исполнительное производство? БЖ на уступки не идет. По факту я могу лишь исполнить часть судебного решения(встречи 1 день в будни и 1 в выходной). Я не против встреч с ребенком, но могу потерять работу из-за этого. Что не будет в интересах самого ребенка, т.к. БЖ является ИП и по декларациям платит 500р в месяц алиментов. Т.е. содержать ребенка явно не будет. Помогите пожалуйста советом.

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт
Мировым судом было вынесено решение о графике встреч с ребенком бывшим мужем

Здравствуйте,

Извините, мировой суд не может вынести такое решение, это подсудность районного суда, вероятно, Вы что-то перепутали. Вы можете подать кассационную жалобу, если апелляцию не удовлетворили. Возможно, стоит подать новое исковое заявление. Апелляция у Вас была мотивирована, Вы предлагали свой вариант общения? Встречный иск Вы подавали?

По алиментам — Вы можете претендовать на твердую денежную сумму, это не менее 1/2 от размера прожиточного минимума в вашем регионе. Нужно подавать исковое заявление об изменении формы взыскания алиментов, т.к. 500 рублей в месяц — это явное нарушение права ребенка на получение содержания от родителя.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении документов или более развернутая консультация.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Я объяснила в суде, что из-за работы не могу предоставить такой график и предлагала свой, но суд это не учел.

Я чисто уже финансово не тяну все эти жалобы и новые иски, очень много было потрачено на адвокатов. Поэтому и хотела узнать возможно ли договорится с суд.приставами.

Я думаю, «договориться» с приставами не получится, решение суда обязательно для исполнения, договориться можно только с отцом ребенка. При вынесении решения суд должен был учесть все обстоятельства дела, в т.ч. Ваш график работы. Тем более, судя по вопросу, отец настроен конфликтно и может настаивать на привлечении к ответственности. А с ответственностью все довольно серьезно, не говоря о ч. 2 и 3 ст. 5.35 КоАП, есть еще п. 3 ст. 66 Семейного кодекса:

При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Обычно приходится подавать новый иск. А почему встречи в Вашем присутствии, ребенок малолетний, сложные отношения с отцом, кто на этом настаивал?

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.07.2018