Оквэд 85.41.9

Что делать если оплатило юридическое лицо на р/с за проведенный у них выездной тренинг для сотрудников (подпадает ли это под ОКВЭД 85.41.9 Обучение дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки) Или это нужно проводить как-то по другому?

Уточнение от клиента

я на ПСН сейчас

, Елена, г. Курск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Елена!

главой 26.5 НК не установлено ограничений в части оказания услуг (выполнения работ) в рамках вышеуказанного вида деятельности по заказам как физических, так и юридических лиц.

это подтверждает и Минфин в письме от 26 апреля 2018 г. N 03-11-12/28615.

Елена
Клиент, г. Курск

А какие документы для таких одноразовых отношений лучше оформлять? Счета-договора с предметом "Полной или частичной оплатой настоящего счета-договора Заказчик подтверждает, что все условия договора выполнены в полном объеме, в надлежащие сроки и с надлежащим качеством."  Будет ли достаточно?

да, счет-договора достаточно, если в нем указаны образовательные услуги.

если у Вас не предоплата, то да.