Можно ли подать в суд на продавца автомобиля, если на двигателе нет номера?

Добрый день. Купили авто, при постановке на учет, нас отправили на экспертизу с подозрением на умышленное уничтожение номера двигателя. Экспертиза данный факт подтвердила. Сейчас нам нужно поменять мотор и только тогда машину поставят на учет. Вопрос: можем ли подать в суд на продавца, для того чтобы он оплатил нам мотор или хотя бы его половину.

, Екатерина, г. Курган
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ст. 475 ГК РФ можете потребовать возмещения своих расходов на устранение недостатков товара

Однако скорее всего данный недостаток можно будет признать существеным нарушением договора. Можно расторгнуть договор и вернуть деньги по этому основанию

Для получения более подробной консультации и оказания помощи Вам в данном вопросе пишите лично!