Как можно пресечь звонки из банка, если мой номер телефона оставили контактным по кредиту?

Здравствуйте. Моя знакомая брала кредит в хоум банке, оставила мой номер в качестве контактного без моего согласия. Теперь мне присылают смс с требованием погасить долг, иначе к вам направят сотрудника с целью взыскания долга. Звонила в банк, сказала что не знаю где моя знакомая, контактов ее у меня нет. На мою просьбу не тревожить меня, ответили - мы не можем этого сделать, так как ваш номер контактный. Как на них повлиять?

, Елена, г. Москва
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! вы к кредиту ни какого отношения не имеете, ваш телефон указан просто как контактный. если вы ни где в договоре не ставили подпись и не являетесь со заемщиком то вам абсолютно не зачем беспокоиться.

Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

В таких случаях достаточно прийти в банк и написать заявление об удалении вашего номера из баз банка, т.к вы не являетесь заёмщиком, можно взять также информационную карту клиента у вашего оператора, чтобы доказать, что номер зарегистрирован на вас, ну или просто игнорировать угрозы банка, т.к вы не имеете к этому никакого отношения