Пособие на новорожденного, если мама не работает, а папа состоит на учете в ЦЗН

Добрый день, могу ли я узнать если мама не работает, а папа состоит на учёте в центре занятости, положенны ли выплаты по новой президентской программе на новорожденного?

, Алена, г. Ростов-на-Дону
Ольга Авдеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Матери также необходимо встать на учет в Центр занятости населения для официального подтверждения того, что она не работает.

С уважением, Авдеева О.М.