Обязательство по кредиту в связи со смертью супруга
Мой супруг, взял кредит под залог квартиры. Супруг умер. Квартира, находящаяся в его собственности, и переданная в залог банку, получена по договору дарения. Мать подарила сыну квартиру (право его собственности более 10 лет). Договором дарения предусмотрено условие о том, что в случае смерти одаряемого (сына) даритель (мать) может отменить дарение. Правильно ли я понимаю, что я не могу являться наследницей мужа, в связи с тем, что в договоре указан пункт об отмене дарения, а, следовательно, не вступаю в наследство и не несу обязательство по кредиту перед банком?
В случае отмены договора дарения, обязательства по кредиту лягут полностью на мать? Как быть с банком, мы не отказываемся от обязательств, однако непонятно как сейчас действовать. И возможно ли будет рефинансировать такой кредит?