Как вступить в наследство детям, если мама сменила фамилию после развода?

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, если после смети матери осталось два сына, как доказать что они являются сыновьями, ели она сменила фамилию когда разводилась, она была с одной фамилией а дети с другой, фамилия менялась в Украине, какие документы предоставляются нотариусу что бы вступить в наследство?

, Ирина, г. Краснодар
Любовь Плотницкая
Юрист, г. Сочи

для вступления в наследство нотариусу предоставляются документы, подтверждающие родство (а также  документы удостоверяющие личность). В вашем случае — свидетельства о рождении сыновей,  паспорт матери, свидетельство о смерти матери. Если отсутствуют документы о перемене  фамилии, такие данные можно  получит в органах ЗАГС