Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Правильное оформление квартиры в собственность

Здравствуйте. Мы с супругом приобрели квартиру, находясь в браке. Есть ребенок 2 лет. Муж хочет оформить квартиру на себя. Имеет ли значение на кого оформлена квартира (в случае развода, смерти и т.д.) или лучше оформить пополам? Заранее спасибо!

05 Сентября 2013, 10:20, вопрос №203812 Мария, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Квартира находится в ипотеке. Кредит оформлен на мужа и он за него платит.

02 Сентября 2013, 09:40
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья

    Если муж оформите на себя, по закону половина все равно Ваша, так можно  немного сэкономить при оформлении (1 свидетельство). Но, если в дальнейшем возникнет необходимость развода и раздела имущества, Вам придется через суд признавать долю, тратиться на госпошлину, юристов, что намного дороже. Поэтому лучше сразу при покупке оформите пополам. 

    05 Сентября 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Этот факт значения не имеет, так как квартира приобретена во время брака, она будет разделена между супругами в равных долях при разводе.

    05 Сентября 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats