Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как в гражданском браке прлоисходит раздел иммущества?

Я с гражданской женой проживал около пяти лет в моей квартире,купленной ранее.Имеет- ли она права на купленные мной,при совместном проживании бытовую технику и мебель? Чеки и квитанции у меня в наличии! У нас есть совместный ребенок в возрасте один год

05 Сентября 2013, 10:16, вопрос №203798 Валерий, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Гражданский брак законом не регулируется. Никаких юридических последствий не порождает. Все что было приобретено вами — является вашей собственностью и разделу не подлежит.

    05 Сентября 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Валерий!

    Учитывая, что вы не в браке и у Вас есть чеки на приобретенное имущество, то претендовать на него у гражданской супруги не получится, иначе ей придется доказать, что данное имущество было куплено ею на личные деньги. 

    05 Сентября 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Если брак не зарегистрирован, то на него не действуют нормы СК РФ о равных долях супругов на приобретенное имущество. В Вашем случае вы являетесь участниками долевой собственности, о того, как докажете какой вклад вы внесли в приобретение имущества, будет зависеть размер доли в нем. Например, если имущество покупалось только на ваши личные средства без добавления средств сожительницы, то это ваша вещь. Если она помогала — смотрите соразмерность вклада с стоимостью имущества. 

    05 Сентября 2013, 10:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats